Lot n° 170

Belle émeraude ovale pesant env. 2,90 carats sertie dans une monture en or jaune épaulée de diamants taille princesse d'excellente qualité sertis rail pour un total d'env. 1,50 carat
Travail français
TDD : 61
Pb : 8,61 g (18K-750/1000)

Cette bague est accompagnée d'un certificat GEMPARIS# 20221976592-2 stipulant que l'émeraude est d'origine Colombie avec présence modérée d'huile

Estimation :
6 000 € / 9 000 €