Bague en or jaune sertie au centre d'un saphir en forme de cœur pesant env. 2 carats ceinturé de 3 rangées de diamants taille brillant pour env. 1 carat Travail français, poinçon de maître Sté FB TDD : 50 Pb : 5,13 g (18K-750/1000)