Lot n° 196

CARTIER Collier «boule» en or blanc composé d’une succession de 125 maillons sphériques articulés chacun serti d’un diamant taille brillant pour un total d’env. 6,25 carats terminé par un fermoir «agrafe» pavé de diamants taille brillant
Signé, numéroté
Circa 2005
L : 56,2 cm - Ø boules : 4 mm - Pb : 61,85 g (18K-750/1000)
Accompagné de sa boîte et de son certificat d’authenticité

Estimation :
8 000 € / 12 000 €