Lot n° 283

Bague "Cocktail" triple corps en or blanc sertie d'une vive et importante améthyste facettée de forme ovale pesant dans les 40 carats sublimée de diamants taille brillant sertis en micropavage pour un total d'env. 1,30 carat
TDD : 53
Pb : 5,10 g (18K-750/1000)

Estimation :
2 500 € / 3 500 €