Bague triple corps en or jaune, le centre serti d'un rubis ovale pesant env. 0,60 carat épaulé d'une ligne de diamants baguettes et diamants taille brillant pour un total d'env. 1 carat
Travail français, poinçon de maître SF
TDD : 54
Pb : 6,99 g (18K-750/1000)