Montre de poche en or jaune, bélière en métal, cadran blanc, chiffres romains, dos ciselé à décor floral et instruments de musique, mouvement (fonctionne) Circa fin XIXème Ø : 32 mm Pb : 24,50 g (18K-750/1000)