Yellow gold pocket watch, metal clasp, white dial, Roman numerals, movement works
Circa end of 19th century
Montre de poche
en or jaune, bélière en métal, cadran blanc, chiffres romains, dos ciselé à décor floral et instruments de musique, mouvement (fonctionne)
Circa fin XIXème
Ø : 32 mm
Pb : 24,50 g (18K-750/1000)