Lot n° 48

Yellow gold pocket watch, metal clasp, white dial, Roman numerals, movement works

Circa end of 19th century

Montre de poche

en or jaune, bélière en métal, cadran blanc, chiffres romains, dos ciselé à décor floral et instruments de musique, mouvement (fonctionne)

Circa fin XIXème

Ø : 32 mm

Pb : 24,50 g (18K-750/1000)

150 € / 250 €