Lot n° 292

PATEK PHILIPPE

Modèle "Calatrava" Ref. 4897G6001

Montre de dame, le cadran en or blanc, lunette sertie de diamants taille brillant (0,52 ct), fond guilloché de couleur bleue intense, boucle de remontoir siglée, dos squelette, mouvement mécanique à remontage manuel Patek Philippe cal 215 (fonctionne), bracelet bleu satiné signé, boucle ardillon en or blanc d'origine

L : 19 cm - Ø : 32 mm

Accompagnée d'une pochette de voyage et de son certificat d'origine

Achetée chez Patek Philippe à Paris en 2013

Rapport de condition :

En trés bon état de conservation, bracelet usé à remplacer

Estimation :
15 000 € / 18 000 €