HERMÈS
Bracelet "ceinture", maille gourmette déclinée en argent massif
Signé
Poinçon de maître G P (Gaêtan De Percin)
L : 24 cm
Pb : 102,08 g (Argent-925/1000)
Accompagné de sa pochette
Bibliographie: Travail similaire illustré dans "le Livre de la chaine", écrit par Jacques Lenfant, aux editions Scriptar