Lot n° 328

HERMÈS

Bracelet "ceinture", maille gourmette déclinée en argent massif

Signé

Poinçon de maître G P (Gaêtan De Percin)

L : 24 cm

Pb : 102,08 g (Argent-925/1000)

Accompagné de sa pochette

Bibliographie: Travail similaire illustré dans "le Livre de la chaine", écrit par Jacques Lenfant, aux editions Scriptar

Estimation :
700 € / 1 200 €