"Belt" Bracelet , chain in solid silver
Signed, maker's mark G P (Gaêtan De Percin)
It comes with its pouch
Similar work published in "Le livre de la chaine" written by Jacques Lenfant, Scriptar edition
HERMÈS
Bracelet "ceinture", maille gourmette déclinée en argent massif
Signé
Poinçon de maître G P (Gaêtan De Percin)
L : 24 cm
Pb : 102,08 g (Argent-925/1000)
Accompagné de sa pochette
Bibliographie: Travail similaire illustré dans "le Livre de la chaine", écrit par Jacques Lenfant, aux editions Scriptar