Lot n° 95

Alcide LE BEAU 1872-1943
Bord de rivière en Bretagne
Huile sur toile signée en bas à droite
30 x 40,5

Expositions :
Galerie Vollard - Paris du 15 au 29 Mars 1906 sous le numéro 19
Musée de Pont-Aven 3 octobre 1992-3 Janvier 1993- sous le numéro 16

Estimation :
4 500 € / 5 500 €