Lot n° 7

Bague d'époque Art Deco sertie au centre d'un diamant "Cognac" taille coussin d'environ 0,70 carat entouré de diamants taille brillant.
TDD: 56
Poids Brut: 11,23 g Cette bague est accompagnée de son passeport Monaco Gem Lab #10522 stipulant que le diamant de centre est naturel, de couleur Fancy Orangy Brown et de pureté SI2.

Estimation :
3 000 € / 4 000 €