Lot n° 156

Maximilien LUCE 1858-1941
PERSONNAGES EN BORD DE RIVIRE
Huile sur carton marouflé sur toile signée en bas à gauche et signée du cachet de la signature en bas à gauche et à droite
48 x 61
Cette oeuvre a pris place dans les archives de Madame Bazetoux en vue du Tome IV du catalogue raisonné en préparation.
Un certificat de Madame Bazetoux sera remis à l'acquéreur

Estimation :
10 000 € / 12 000 €