Lot n° 84

Bague moderne en platine sertie au centre d'une très belle émeraude de Colombie pesant 4,21 carats épaulée de diamants baguettes en chute pesant environ 0,80 carat
TDD 55
Poids brut : 12,1 g
Cette bague est accompagnée de son certificat issue du Monaco Gem Lab N°10064 stipulant que cette émeraude est de qualité AAA, sans traitements et que son origine est de Colombie

Estimation :
6 000 € / 8 000 €