Lot n° 120

Belle Epoque, bague en or blanc et platine de forme rectangulaire sertie au centre de 2 diamants taille ancienne pesant au total environ 1,80 carat, entourés de 6 diamants taille ancienne (total environ 0,90 carat) le tout parsemé de petits diamants. Travail Français.
Vers: 1900
TDD: 45 1/2
Poids Brut: 3,53 g

Estimation :
4 000 € / 6 000 €