Jacques MAJORELLE 1886-1962 Marrakech, 18 Huile sur carton monogrammée et datée en bas à gauche 24 x 33 Figurera dans le nouvel ouvrage en préparation par Félix & Amélie Marcilhac sur Jacques Majorelle à paraitre en octobre 2017 aux Editions Norma