Lot n° 38

Jacques MAJORELLE 1886-1962
Marrakech, 18
Huile sur carton monogrammée et datée en bas à gauche
24 x 33
Figurera dans le nouvel ouvrage en préparation par Félix & Amélie Marcilhac sur Jacques Majorelle à paraitre en octobre 2017 aux Editions Norma

5 000 € / 6 000 €