Lot n° 68

Henri FANTIN-LATOUR 1836-1904
LA TOILETTE, 1914
Huile sur toile signée en bas à droite, dédicacée à Mme Fantin-Latour
19 x 19

Bibliographie :
Catalogue raisonné de l'oeuvre complet de Fantin-Latour par Madame Fantin-Latour, n° 2162.
Sera inclus au catalogue raisonné en préparation par la Galerie Brame & Lorenceau

13 000 € / 15 000 €