Maximilien LUCE 1858-1941
REMORQUEUR SUR LA SEINE MRICOURT (Yvelines)
Huile sur carton marouflé sur toile signée en bas à gauche, porte le n° 3849 au dos
40 x 54
Bibliographie : Jean Bouin-Luce et Denise Bazetoux, catalogue raisonné, tome II, n° 2473, p. 570.