Edouard Leon CORTES 1882-1969
LA PORTE SAINT MARTIN AU CREPUSCULE c. 1966
Huile sur toile signée en bas à droite
61 x 50
Provenance
Edouard Cortès à International Galleries, Chicago, U.S.A.
Private collection, U.S.A
Massachusett, Marlborough, Skinner Auctioneers, 27 September 2017, n° 332, ill.
Private Collection,
Sera inclus dans le tome III en préparation de EDOUARD CORTES, Catalogue raisonné de luvre peint