Lot n° 178

Edouard Leon CORTES 1882-1969

LA PORTE SAINT MARTIN AU CREPUSCULE c. 1966

Huile sur toile signée en bas à droite

61 x 50

Provenance

Edouard Cortès à International Galleries, Chicago, U.S.A.

Private collection, U.S.A

Massachusett, Marlborough, Skinner Auctioneers, 27 September 2017, n° 332, ill.

Private Collection,

Sera inclus dans le tome III en préparation de EDOUARD CORTES, Catalogue raisonné de luvre peint

28 000 € / 30 000 €