Lot n° 177

Théophile Alexandre STEINLEN 1859-1923
Scène Galante
Fusain au crayon de couleur et gouache signé et dédicacé "à Mme Antoniadi Souvenir cordial de ses amis" en bas à droite
42 x 34
L'oeuvre sera reproduite dans le prochain catalogue raisonné en préparation par L'Association des Amis de Steinlen

6 000 € / 8 000 €