Lot n° 210

Emile GALL 1846-1904
Vase de forme cylindrique à base renflée en verre gravé à lacide et poli au feu à décor de feuillages et insecte portant la maxime « Les grands feuillages chargés de brumes et de secret » (poème de Rollinat).
Signé.
Hauteur : 47 cm

9 500 € / 10 500 €