Lot n° 20

Broche d'époque Napoléon III en or jaune à décor floral agrémentée de diamants taille rose
Vers 1850
Longueur : 3,5 cm - Largeur : 3 cm
Poids brut : 10,58 g (18K - 750/1000) Vintage yellow gold brooch Napoleon III with rose cut diamonds.
Circa 1850.

300 € / 500 €