Lot n° 290

Bague volute en or jaune sertie au centre d'une perle (origine supposée Mers du Sud) dans un entourage de 18 diamants navettes (environ 2 carats) et de 2 diamants poires (environ 0,30 carat) - Diamètre de la perle : 13,30 mm
TDD : 53
Poids brut : 14,70 g (18K- 750/1000) Yellow gold ring set in the middle with a large pearl (presumed origin South seas) surrounded by 18 navette and 2 pear shaped diamonds for a total of approximatly 2,30 carats

2 500 € / 3 500 €