Henri MANGUIN 1874-1949
LA RADE DE TOULON, 1927
Aquarelle et fusain signé en bas à gauche, situé et daté en bas à droite
27,5 x 43,5
Provenance: Madame Henri Manguin, née Schlobach
L'oeuvre est répertoriée sous le n° 236 par Madame Holstein Manguin en vue du catalogue raisonné