Lot n° 214

CHINE - XIXe siècle

Boîte quadrilobée en laque rouge cinabre à décor de scène de pêche dans un médaillon central, les côtés ornés de fleurs et d'emblèmes bouddhiques

Dimensions : 35 x 25 cm

(Nombreux repeints, restaurations, craquelures, accidents, rayures, gerces)

Expert : Alice Jossaume - Cabinet Portier

1 000 € / 1 500 €