CHINE - XIXe siècle
Boîte quadrilobée en laque rouge cinabre à décor de scène de pêche dans un médaillon central, les côtés ornés de fleurs et d'emblèmes bouddhiques
Dimensions : 35 x 25 cm
(Nombreux repeints, restaurations, craquelures, accidents, rayures, gerces)
Expert : Alice Jossaume - Cabinet Portier