CHINE - XIXe siècle
Boîte en forme de pêche de longévité en laque rouge cinabre sculptée à décor de trois lettrés et un attendant portant un qin dans un jardin
(Manques, repeints, craquelures, rayures)
Dimensions : 16,6, x 12 cm
Expert : Alice Jossaume - Cabinet Portier