Lot n° 215

CHINE - XIXe siècle

Boîte en forme de pêche de longévité en laque rouge cinabre sculptée à décor de trois lettrés et un attendant portant un qin dans un jardin

(Manques, repeints, craquelures, rayures)

Dimensions : 16,6, x 12 cm

Expert : Alice Jossaume - Cabinet Portier

1 000 € / 1 200 €