Picture of the lot : 15

Lot n° 15

Vintage yellow gold cuff bracelet set with european cut diamonds
French assay

Bracelet jonc en or jaune à décor ajouré rehaussé de trois diamants taille ancienne (env. 0,65 ct total), ouverture à la base par les deux extrémités pivotantes retenues par une chaînette de sécurité
Travail français
Circa 1940
D : 5,5 cm
Pb : 63,13 g (18K-750/1000)

1 800 € / 2 800 €