Lot n° 271

Shirt set incuding :
- A pair of yellow gold cufflinks each set with a rectangular amethyst of approx. 5 cts
- Two yellow gold shirt buttons each set with a round amethyst of approx. 0,75 ct
- Two yellow gold breastplate buttons set with an oval amethyst of approx. 1,80 ct

Parure de chemise comprenant :
- Une paire de boutons de manchette en or jaune à décor de bottes cylindriques, chacune sertie d'une améthyste de forme rectangulaire d'env. 5 cts
Pb : 14,29 g (18K-750/1000)
- Deux boutons de chemise en or jaune chacun serti d'une améthyste de forme ronde d'env. 0,75 ct
Pb : 3,19 g (18K-750/1000)
- Deux boutons de plastron en or jaune sertis d'une améthyste ovale d'env. 1,80 ct
Pb : 4,10 g (18K-750/1000)

500 € / 700 €