Lot n° 68
Maximilien LUCE 1858-1941 VASE D'ŒILLETS Huile sur carton marouflé sur toile signée en bas à droite
33 x 24
Bibliographie : Catalogue raisonné de l'œuvre peint de Jean BOUIN LUCE et Denise BAZETOUX Tome 3 n°652 reproduit p. 161
5 000 € / 5 500 €