Lot n° 181

Émile GALLÉ 1846-1904 Vitrine en bois mouluré sculpté reposant sur des pieds cambrés, décorée en partie basse sur trois côtés de fleurs polychromes marquetées et en partie haute d'éléments végétaux stylisés ajourés
Signature en marqueterie "Gallé"
Ht : 162 cm
Lg : 79 cm
Pf : 52 cm
Etat: liane en façade recollée en bas à gauche

2 500 € / 3 000 €