Lot n° 275

Jan & Joël MARTEL 1896-1966
L'ACCORDÉONISTE, circa 1925
Épreuve en terre cuite patinée noire signée
Hauteur : 38 cm
(chocs et manques à la patine)

Provenance : Collection Privée Château de Gourdon, France

8 000 € / 12 000 €