Vintage drop earrings in platinum each one retaining a european cut diamond of assumed colour H/I and assumed clarity VS2/SI1
French assay
Circa 1930
Paire de dormeuses d'époque en platine chacune retenant un diamant taille ancienne pesant env. 0,35 carat de couleur estimée H/I et de pureté estimée VS2/SI1 rehaussé d'un petit diamant
Travail français
Circa 1930
H : 1,7 cm
Pb : 4,50 g (Platine-950/1000)