Lot n° 206

Fine platinum and gold brooch, the petals in yellow and blue sapphires, flanked with brilliant cut diamonds
Signed Cartier Paris, numbered, maker's mark SCA

It comes with its box

CARTIER Élégante broche en platine et or à décor d'une fleur, les pétales stylisés en saphirs jaunes (env. 5,50 cts), saphirs bleus (env. 1,1 ct) et diamants taille brillant (env. 0,85 ct)
Signée Cartier Paris, numérotée, poinçon de maître SCA
H : 4 cm - l : 2,3 cm
Pb : 11,55 g (Platine-950/1000 & Or 18K-750/1000)
Accompagnée de son écrin

3 000 € / 5 000 €