Lot n° 209

Yellow gold lady's watch, mechanical movement Rolex Cal. 1401 (working but needs servicing), unsigned case back, genuine yellow gold bracelet and clasp
Circa 1970

Sold with its warranty card

ROLEX Montre de dame en or jaune, cadran guilloché or, mouvement mécanique Cal. Rolex 1401 (fonctionne mais à réviser), fond de boîte non signé, bracelet en or jaune ciselé d'origine et fermoir cliquet siglé et poinçonné Rolex
Circa 1970
Tour de poignet : 16,7 cm
Ø : 15 mm
Pb : 61,25 g (18K-750/1000)
Accompagnée de sa carte de garantie

1 500 € / 2 500 €