Lot n° 5

Yellow gold lighter

French assay

Signed, numbered

We join 3 silver lighters signed, maker's mark LFV

DUNHILL

Briquet en or jaune de forme oblongue à décor de godrons

Travail français

Signé, numéroté

H : 6,4 cm - l : 1,7 cm - P : 1,2 cm - Pb : 52,45 g (18K-750/1000)

Nous y joignons 3 briquets :

-un en argent guilloché (couvercle grippé) Pb : 47,02 g (Argent-800/1000)

-un en argent godronné Pb : 49,53 g (Argent-800/1000)

-un en vermeil matelassé Pb : 61,34 g (Argent-800/1000)

H : 6,4 cm - l : 1,7 cm - P : 1,2 cm

Signés, poinçon de maître LFV ( Lasbleitz Fournier Vitello)

600 € / 800 €