Lot n° 53

Delicate "Art Nouveau" necklace executed in yellow gold, decorated with fine pearls

French assay

Circa early 20th century

Délicat collier Art Nouveau

réalisé en or jaune, éléments ciselés à décor floral ponctués de perles fines

Travail français - Circa début XXème

L : 41,5 cm - Retombée : 2,8 cm

Pb : 9,80 g (18K-750/1000)

250 € / 450 €