Lot n° 57

Two strand pearl necklace holding a nice coral embelished with approx. 1 carat of brilliant cut diamonds set on yellow gold, the clasp set with rubies

Beau collier
composé d'un double rangs de perles de culture retenant un élement en or jaune serti d'un corail rose naturel ceinturé d'une ligne de diamants taille brillant pour un total d'env. 1 carat, le fermoir ajouré et ciselé serti de rubis
Ø perles : 5,20 à 5,30 mm
D corail : 27,6 x 14,8 mm
L : 40,5 cm
Pb : 43,70 g (18K-750/1000)

600 € / 1 200 €