Lot n° 371

Cuff bracelet in ebony and gold embelished with triangular yellow gold inlaid motifs
Monogramed and numbered, maker's mark Escher
Circa 1980

VAN CLEEF & ARPELS
Collection "Triangle"
Bracelet demi-jonc sculpté sur bois d'ébène à décor de triangles en or jaune incrustés, les extrémités terminées par deux plaques en or jaune monogrammées et numérotées, poinçon de maître Christine Escher
Circa 1980
Ø : 5,9 cm
Pb : 43,81 g (18K-750/1000)

3 500 € / 5 500 €