Lot n° 46

Yvon AMIEL, né en 1960

«VROOAART», intitulé « La légende du Grand Prix de Monaco », 2023

Plexiglass et aluminium signé, daté et numéroté 2/26 au dos

Le tableau est issu de la couverture de l’Album #13 des Aventures d’Antoine le Pilote

80 x 120

Un certificat de l'artiste sera remis à l'acquéreur ainsi qu'un exemplaire dédicacé de l'Album

500 € / 800 €