Yvon AMIEL, né en 1960
«VROOAART», intitulé « La légende du Grand Prix de Monaco », 2023
Plexiglass et aluminium signé, daté et numéroté 2/26 au dos
Le tableau est issu de la couverture de l’Album #13 des Aventures d’Antoine le Pilote
80 x 120
Un certificat de l'artiste sera remis à l'acquéreur ainsi qu'un exemplaire dédicacé de l'Album