Lot n° 40

Albert-Ernest CARRIER-BELLEUSE 1824-1887
Liseuse en habit Médiéval
Chryséléphantine, bronze à double patine, visage et mains en ivoire
Signée
Hauteur : 33,5 cm

2 000 € / 2 500 €