Lot n° 30

CHANEL par Victoire de Castellane Collection prêt-à-porter Printemps/Ete 1992
Importante broche en composite doré figurant une branche de l'arbre de vie, sertie de cristaux Swarovski iridescents, de fleurs et feuille en pâte de verre multicolore. Signée sur plaque. Hauteur : 10cm.

Bibliographie: Modèle similaire dans le livre "CHANEL Catwalk" par Patrick Mauriès, aux éditions Thames & Hudson 2016 page 146.

Estimation :
300 € / 400 €