Lot n° 207

CHANEL Collection haute couture Automne/Hiver 1984-1985
Sautoir chaîne en métal doré entrecoupée de motifs galets en pâte de verre à l'imitation citrine enserrés dans un motif géométrique à finitions perlées, retenant un important pendentif amulette perlé, serti de cabochons en pâte de verre à l'imitation émeraude, rubis, citrine, orné au centre d'une goutte mobile. Signé sur plaque. Longueur : 44cm.

Estimation :
700 € / 900 €