Lot n° 8

Paire d'anciennes corbeilles de fruits et fleurs en pierre
sculptée. Elles reposent chacune sur un socle quadrangulaire
mouluré en pierre (travail postérieur)
Hauteur : 42 cm-Diamètre: 60cm

Provenance:
Galerie Andrée MACET, Paris, (facture 1986, mentionnant
époque Louis XV)

Estimation :
700 € / 900 €