Lot n° 23

Rare et élégant vase Médicis sur piedouche en marbre
à décor sculpté de godrons reposant sur un socle en pierre
de forme circulaire (travail postérieur).
Dimensions du vase: Hauteur 110 cm, diamètre 110 cm environ
Dimensions du socle: Hauteur 110 cm, diamètre 110 cm environ
Hauteur totale: 220 cm environ

Provenance:
Galerie Andrée MACET, Paris,
(facture 1984, mentionnant le vase
d'époque Louis XIV),

Estimation :
4 000 € / 6 000 €