Lot n° 48

Plat en faïence de Delft,
début du XVIII°, à décor au chinois,
porte l'inscription de la manufacture au revers Fortuyn,
(nombreux éclats)
Diamètre: 35 cm environ

Estimation :
100 € / 200 €