Lot n° 128

VALENTE
Paire de boucles d'oreilles drop formant une fleur en or blanc composée de pétales en bois d'ébène et d'un magnifique pavage de diamants taille brillant de qualité extra pour environ 2 carats, le tout rattaché à une chute de briolettes terminée d'une perle en poire
Signée Valente
Longueur : 8 cm - Largeur : 2 cm
Poids brut : 19,21 g Pair of "drop" earrings forming a white gold flower made of ebony petals and a splendid pavement of brilliant cut diamonds of extra quality for approximately 2 carats, the overall being attached to a cascade of "briolettes" ended by a pear shaped pearl
Signed Valente

Estimation :
3 000 € / 6 000 €