Lot n° 129

VALENTE
Délicat travail de la maison Valente pour cette bague fleur en or blanc formée de pétales en bois d'ébène et d'un magnifique pavage de diamants taille brillant de qualité extra pour environ 1,50 carat et d'un serti de petites émeraudes et diamants taille brillant au niveau de l'ajour du corps de bague
Signée
TDD : 48
Poids brut : 24,90 g Valente - Delicate work from the Valente House for this white gold flower ring made of ebony petals and of a splendid pavement of brilliant cut diamonds of extra quality for approximately 1,50 carat and set with small emeralds and brilliant cut diamonds on the cutout of the ring body - Signed

Estimation :
2 000 € / 4 000 €