Lot n° 130

VALENTE
Pendentif "spirale" en or jaune, bois d'ébène ajouré agrémenté d'un pavage de diamants taille brillant d'excellente qualité pour environ 1,50 carat et d'environ 3,28 carats de saphirs roses
Accompagné de son sautoir en or jaune composé de 6 éléments "spirales " agrémentés pour 2 d'un pavage diamants et d'un pavage rubis pour les autres, mesurant 59 cm avec possibilité de l'allonger de 11 cm
Signé Valente
Poids brut pendentif : 36,47 g
Poids brut chaîne : 42,18 g Valente -Yellow gold "Spiral" pendant , perforated ebony decorated with a pavement of brilliant cut diamonds of excellent quality for approximately 1,50 carat and approximately 3,28 carats of pink sapphires. With its yellow gold "sautoir" necklace made of 6 spiral elements decorated for 2 of them with a pavement of diamonds and a pavement of ruby for the others, measuring 59 cm with the possibility to extend them of 11 cm- Signed Valente

Estimation :
4 000 € / 8 000 €