Lot n° 98

Vladimir VELICKOVIC, né en 1935
Homme de Muybridge, Man Walking at ordinary speed, H.M Fig. XVIII 23.11.86
Gouache et collage sur papier signée, titrée et datée en bas
40 x 30

Un catalogue sur la série Homme de Muybridge sera remis à l'acquéreur

Provenance : Collection privée

Estimation :
3 500 € / 4 000 €