Albert LEBOURG 1849-1928 PARIS, L'CLUSE DE LA MONNAIE VUE DES QUAIS Huile sur toile signée en bas à droite et dédicacée à son ami le peintre Jean-Joseph Weerts (1847-1927) 40 x 73 Bibliographie : Léonce Bénédicte, Albert Lebourg, n° 656, page 329