Lot n° 116

Albert LEBOURG 1849-1928
PARIS, L'CLUSE DE LA MONNAIE VUE DES QUAIS
Huile sur toile signée en bas à droite et dédicacée à son ami le peintre Jean-Joseph Weerts (1847-1927)
40 x 73
Bibliographie : Léonce Bénédicte, Albert Lebourg, n° 656, page 329

Estimation :
10 000 € / 12 000 €